18. Theo Hilgert Gedächtnisturnier am 15.09.2018 in Koblenz.
Wir gratulieren unserem Judoka ganz herzlich zu seiner Platzierung!

Platzierung Name des JudokaGewichtsklasse 
3. Platz Martin Hajek, Zell-Barl bis 60 kg 

Bezirksturnier U10/12, Bezirk Trier 04.03.2018 in Wittlich-Wengerohr (Mosel).
Wir gratulieren unserer Judoka ganz herzlich zu ihrer Platzierung!

Platzierung Name des JudokaGewichtsklasse 
1. Platz Pascal Pfening, Zell-Barlbis 30 kg 
2. Platz Emily Kussak, Briedel bis 31 kg 
3. Platz Hagen Koppelkamm, Zell 27,8 bis 29,9 kg 
3. Platz Sebastian Schiemann, Zell 31,7 bis 36,9 kg 
7. Platz Jannis Brand, Bullay bis 37 kg 

Rheinland-Pfalz Einzelmeisterschaften U 23 m/w am 09.09.2017 in Zell (Mosel).
Wir gratulieren unserer Judoka ganz herzlich zu ihrer Platzierung!

Platzierung Name des JudokaAltersklasse 
3. Platz Pauline Brand, Bullay U15 

Bezirksturnier U 10/U12 m/w (Bezirk Trier) am 10.09.2017 in Zell (Mosel).
Wir gratulieren unseren Judoka ganz herzlich zu ihren Platzierungen!

Platzierung Name des JudokaAltersklasse 
1. Platz Emiliy Kussak,Briedel U10 
2. Platz Emily Kussak, Briedel U12 
1. Platz Pascal Pfening, Zell-Barl U10 
1. Platz Hagen Koppelkamm, Zell (Mosel)U10 
1. Platz Sebastian Schiemann, Zell-KaimtU10 
3. Platz Jannis Brand, Bullay U12 
jeweils in ihren entsprechenden Gewichtsklasse   

Bezirksturnier U 10/U12 m/w (Bezirk Trier) am 21.09.2014 in Zell (Mosel).
Wir gratulieren unserem Judoka ganz herzlich zu seiner Platzierung!

Platzierung Name des JudokaGewichtsklasse 
3. Platz Martin Hajék, Zell-Barl bis 34 kg 

Gürtelprüfung am 07.07.2014.
Über seine bestandene Kyu-Prüfung freut sich

neuer Kyu-GradName des Judoka  
7. Kyu (gelb) Fabian Thönnes  

Gürtelprüfung am 02.07.2014.
Über ihre bestandene Kyu-Prüfung freuen sich

neuer Kyu-GradName des Judoka  
8. Kyu (weiß-gelb) Eva Moss  
8. Kyu (weiß-gelb) Doreen van den Berk  
7. Kyu (gelb) Madlen Boemer  
7. Kyu (gelb) Aaron Boemer  
7. Kyu (gelb) Martin Hajek  
7. Kyu (gelb) Dominik Wirt  
6. Kyu (gelb-orange) Henrik Zinßius  
6. Kyu (gelb-orange) Saverio Capalupo  

Bezirksturnier U 10/U12 m/w (Bezirk Trier) am 03.11.2013 in Zell (Mosel).
Wir gratulieren unseren Judokas ganz herzlich zu ihren Platzierungen!

Platzierung Name des JudokaGewichtsklasse 
1. Platz Adrian Feiten, Hetzhof bis 54 kg 
2. Platz Leon Wilki, Hesweiler bis 38,35 kg 
2. Platz Marcel Pfening, Zell-Barl bis 34,75 kg 
3. Platz Madlen Boemer, Altlay bis 34,25 kg 
3. PlatzMartin Hajek, Zell-Barl bis 30,5 kg 
3. Platz Dominik Wirt, Zell-Barl bis 44,85 kg 

Gürtelprüfung am 30.10.2013.
Über ihre bestandene Kyu-Prüfung freuen sich

neuer Kyu-GradName des Judoka  
8. Kyu (weiß-gelb) Madlen Boemer  
8. Kyu (weiß-gelb) Aaron Boemer  
8. Kyu (weiß-gelb) Martin Hajek  

Gürtelprüfung am 28.10.2013.
Über ihre bestandene Kyu-Prüfung freuen sich

neuer Kyu-GradName des Judoka  
8. Kyu (weiß-gelb) Brigitte Boemer  
7. Kyu (gelb) Niko Vogel  

Gürtelprüfung am 03.07.2013.
Über ihre bestandene Kyu-Prüfung freuen sich

neuer Kyu-GradName des Judoka  
8. Kyu (weiß-gelb) Max Kentischer  
8. Kyu (weiß-gelb) Dominik Wirt  
8. Kyu (weiß-gelb) Justin Pisanu  
5. Kyu (orange) Mario Pisanu  

Gürtelprüfung am 01.07.2013.
Über ihre bestandene Kyu-Prüfung freuen sich

neuer Kyu-GradName des Judoka  
8. Kyu (weiß-gelb) Lela Rohr  
8. Kyu (weiß-gelb) Fabian Thönnes  
8. Kyu (weiß-gelb) Fabian Reis  
8. Kyu (weiß-gelb) Nico Wilki  
8. Kyu (weiß-gelb) Leon Wilki  
7. Kyu (gelb) Henrik Zinßius  
6. Kyu (gelb-orange) Sonja Hennig  
6. Kyu (gelb-orange) Adrian Feiten  
5. Kyu (orange) Marcel Pfening  
5. Kyu (orange) Monika Stein  

Gürtelprüfung am 13.06.2012.
Über ihre bestandene Kyu-Prüfung freuen sich

neuer Kyu-GradName des Judoka  
8. Kyu (weiß-gelb) Henrik Zinßius  
8. Kyu (weiß-gelb) Tinka Heise  
7. Kyu (gelb) Dennis Amberg  
7. Kyu (gelb) Justus Brand  
7. Kyu (gelb) Capalupo Saverio  
6. Kyu (gelb-orange) Marcel Pfening  

Gürtelprüfung am 11.06.2012.
Über ihre bestandene Kyu-Prüfung freuen sich

neuer Kyu-GradName des Judoka  
8. Kyu (weiß-gelb) Niko Vogel  
7. Kyu (gelb) Anna Mees  
7. Kyu (gelb) Sonja Hennig  
6. Kyu (gelb-orange) Monika Stein  
6. Kyu (gelb-orange Mario Pisanu  
5. Kyu (orange) Alina Kleine-Wieskamp  
4. Kyu (orange-grün) Martin Braun  

Bezirksturnier U 11 m/w (Bezirk Trier) am 03.03.2012 in Zell (Mosel).
Wir gratulieren unseren Judokas ganz herzlich zu ihren Platzierungen!

Platzierung Name d   

Bezirksturnier (Bezirk Trier) Jugend U 11 m/w am 27.03.2011 in Bitburg

Platzierung Name des Judoka Gewichtsklasse 
5. Platz Alina Kleine-Wieskamp bis 52 kg 

Bezirksturnier (Bezirk Trier) Jugend U 11 m/w am 20.03.2011 in Bitburg

Platzierung Name des Judoka Gewichtsklasse 
2. PlatzMarcel Pfeningbis 26 kg 
3. PlatzPaul Mohrbis 35 kg 

Gürtelprüfung am 16.03.2011.
Über ihre bestandene Kyu-Prüfung freuen sich

neuer Kyu-GradName des Judoka  
8. Kyu (weiß-gelb) Anna Mees  
8. Kyu Florian Brohl  
6. Kyu Alina Kleine-Wieskamp  

Gürtelprüfung am 14.03.2011.
Über ihre bestandene Kyu-Prüfung freuen sich

neuer Kyu-GradName des Judoka  
7. Kyu (gelb) Moritz Mesenich  
6. Kyu (gelb-orange) Martin Braun   
5. Kyu (orange) Jakob Antoni  
3. Kyu (grün) Tobias Thönnes